Ноги и уши хоббита из «Властелина колец» будут выставлены на аукционе

НОВОСТИ

Новозеландцы выиграли 10-ю гонку Кубка Америки

19 Сентября 2013

Команда Новой Зеландии стала еще на шаг ближе к победе в 34 регате Кубка Америки.

Экипаж Team New Zealand, уступив американской команде Oracle в 9-м матч-рейсе, вновь одержал убедительную победу в 10-й гонке соревнования.

На финише заплыва отставание Oracle от новозеландцев составило 14 секунд, однако в ходе рейса американская команда под руководством австралийца Джимми Спитхилла несколько раз вырывалась вперед. В самый напряженный момент гонки катамараны шли с разрывом менее чем в одну секунду.

По словам шкипера команды Дина Баркера, этот заплыв стал одним из лучших в истории Кубка Америки.

«Если вам не понравилась сегодняшняя гонка, вам, наверное, стоит начать увлекаться другим видом спорта», – уверен спортсмен.

Сейчас Team New Zealand лидирует в соревновании со счетом 7:1 (два очка с американцев сняли за запрещенную модификацию судна), им осталось выиграть всего в двух заплывах, чтобы завоевать Кубок.

Тем не менее последние состязания показали, что действующий обладатель награды не собирается легко сдаваться: 47-секундный разрыв на финише 9-й гонки стал самым серьезным поражением для новозеландцев с начала регаты.

«Мы знали, что это будет настоящая битва, мы говорили это с самого начала. Эти ребята не собираются отдавать Кубок легко», – отмечает Баркер.